Эдьютон онлайн. Трансформация образования

На наших глазах происходит тектонический сдвиг в сфере образования всего мира. Мы уже не останемся прежними. Давайте соберемся и обсудим, как нам лучше работать в будущем. В этом году впервые наш эдьютон пройдёт онлайн. От активности каждого участника зависит его полезность и эффективность. Присоединяйтесь к нам онлайн!

Методический семинар для продвинутых преподавателей посвящён обсуждению вопросов технологий и методик образования, медиаграмотности, технологий медиасферы, практическим вопросам создания мультимедийного контента.

Не пропустите нашу группу в Facebook

 

ПРОГРАММА* (закрытые мероприятия окрашены в зелёный цвет)

Все дни эдьютона открыта онлайн-доска для сбора лайфхаков и идей в сфере образования

 

2 апреля, четверг. Первый день, академический

Мы пригласили ведущих экспертов и специалистов в сфере образования и медиа, чтобы они поделились опытом и ответили на ваши вопросы.

9.30 (здесь и далее время московское) — Открытие эдьютона. Иван Печищев, Пермский университет.

10.00 Активные методы обучения в онлайне. Анатолий Казаков, специалист по активному обучению, Школа дизайна НИУ ВШЭ Москва, ведущий разработчик и преподаватель курса «Игропрактика».

12.00Как стать медиаконсультантом и прокачивать экспертизу. Камилла Нигматуллина, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ.

12.45Как сделать свой шаг в будущее. Опыт образовательной реформы Дальневосточного федерального университета. Анна Тышецкая, проректор по учебной работе ДВФУ, советник при ректорате БФУ.

13.30 Тренировка коммуникативных навыков онлайн. Оксана Силантьева, медиатренер, основатель Silamedia.

14.15 Тотальный онлайн: что после? О массовых медиапрактиках, «правах» на онлайн-курсы, «электронных версиях» преподавателя и грядущем кризисе «общения». Анна Качкаева, директор центра цифровых культур и медиаграмотности ВШЭ, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ.

 

В промежутках между выступлениями спикеров вас ждут интерактивные игры на темы образования и медиа.

 

Открытые мастер-классы по созданию инфографики.

16.00Визуализация данных в Tableau Public. Дарья Устюжанина, Сибирский федеральный университет

17.00«Гонки графиков»: изучаем формат и строим на основе открытых данных. Иван Печищев, Пермский университет

 

19.00 — Неформальная встреча участников эдьютона (закрытое мероприятие — для экспертов, спикеров сессий по обмену опытом)

 

3 апреля, пятница. Второй день, день нетворкинга.

10.00 Сессия по обмену опытом.

Преподаватели вузов и других учебных заведений расскажут о своём опыте использования образовательных технологий методики, интернет-сервисов и программного обеспечения.

Регламент выступления: не более 10 минут + 3-5 минут на вопросы.

 

14.00 — Деловая игра «Дистант-экзамен» (закрытое мероприятие — для экспертов, спикеров сессий по обмену опытом, участников прошлых эдьютонов)

Организатор эдьютона — АНО «Содружество преподавателей новых медиа»